夏天,世界上没有什么事情是一次烧烤解决不了的。如果有,那就两个。

  又到了一年一度的烧烤季节。周末组织一次户外烧烤,一起工作升华感情。无论你是爱情的巨轮,友谊的航母,还是亲情的飞船,都不要觉得太美好。找到一个美丽的湖泊,一条流淌着小溪的山沟,烧烤啤酒,水果饮料,一家人可以愉快地坐在水边,真的很好。不过户外烧烤虽然好,但是准备东西比较麻烦。今天和大家分享一下我烧烤准备的食材清单。大烧烤真的很享受。基本上所有东西都是在批发市场买的。八个大人两个小孩一共花了140元。你觉得值吗?

  食用肉

  羊肉串

  羊肉比较贵。我们这里的批发市场卖30元一斤。我们买了35块钱,切好做了20个羊肉串。成本价1.7元一个。

  五花肉

  相比去年,今年的五花肉肯定没那么划算了,所以买的少,就买了15块钱,切成薄片做了十几串。

  鸡翅

  烤鸡翅是孩子们的最爱。他们买了15个生鸡翅,一共花了30块钱,好贵。

  心形吊坠

  与这种肉相比,它是最便宜的。买了6块钱,做了10串。

  牛筋

  板加固也更贵。买了15块钱,做了10串。

  鲶鱼

  最实惠的菜,10块钱就能买一条鱼,街边的烤鱼25块就卖了。

  素食/蔬菜

  烘焙面筋

  好吃的味道~你吃过吗?麻辣的感觉~你试过吗?真正的烤面筋~太赞了!让你吃到实实在在的实惠!味道不一样!一首面筋歌告诉我们,大家都爱吃烤面筋。妈妈买了一袋面筋,12或13,10元钱。

  玉米

  烤玉米也很好吃。家里煮玉米,烤的时候加热,撒孜然。也是很便宜的食材,4个生玉米10块钱。

  大蒜、小蔬菜、韭菜

  老公很喜欢烤蒜,我不喜欢,就买了一些,2块钱。娃娃菜的具体重量我忘了,一共花了5块钱。2块钱一斤的韭菜,5块钱买的,感觉是大盘子。

  蘑菇、土豆、青椒

  家里有一些蘑菇和土豆,所以我没有买。如果是我买的,估计10块钱就够了。买了两个大青椒,很容易串在一起,3块钱。

  最后总共花费145元。因为买的多,老板给了我零头,140元,还有孜然和辣椒做烧烤。这些烧烤最后都没吃完,还剩下很多。下一次,我感觉我可以少买些肉。你最近有烧烤计划吗?按照虫虫妈妈的单子去买吧。每个人都觉得自己像一只虫子——母亲的家庭烤肉。十个人一共140元。值得吗?